Мумия - это новое существо в игре The Sims 3 Мир приключений. Мумии бывают разных полов, цветов и комплекций. Мумиям не нужно спать и ходить в туалет. Мумии необычайно сильны, живут гораздо дольше симов, боятся огня, медленно ходят, не умеют бегать, после смерти становятся мумией-призраком.
Играбельные мумии не могут накладывать проклятье, не могут размножаться.
Путешествуя по экзотическим странам, ваш сим может встретить неиграбельных мумий в древних гробницах в комнатах, где есть саркофаги. Мумии опасны - они могут наложить на вашего сима проклятье, и тогда сим умрет через 14 дней. Избавиться от проклятья сим может отправившись к сфинксу в египет и пройдя сфинкса полностью.
В тех же древних гробницах сим может собирать части различных саркофагов и маленькие статуэтки - канопы. В канопах по легенде хранятся органы мумий. Различных каноп 5.
1. Первый способ получить играбельную мумию - собрать 5 частей любого саркофага, тогда появится опция восстановить саркофаг. После того, как саркофаг восстановлен сим, у которого есть в багаже все 5 различных каноп может кликнуть по саркофагу и выбрать опцию "призвать мумию". Из саркофага выйдет играбельная мумия и присоединится к семье. Мумия, к-ю я призвала из саркофага оказалась очень полезной по хозяйству. Она обладала чертами характера садовод и перфекционист - не спала - выращивала огромное количество растений, убирала за всеми посуду, чистила и улучшала унитазы и ванные!
2. Второй способ получить мумию - собрать из частей проклятый саркофаг. Если ваш сим проведет ночь в проклятом саркофаге, он превратится в мумию. И наооборот, если мумия поспит в благословенном саркофаге, она станет обычным симом.
3. Третий способ заполучить играбельную мумию - найти 5 частей саркофага с частями мумии. Тогда мумия выйдет из саркофага сразу, как только вы его соберете.
Источник the-sims-3-game.blogspot.com/